КАК ЗАКРЕПИТЬ ВОЗДУХОВОДЫ И ТРУБОПРОВОДЫ

Крепежная лента и трубные хомуты для воздуховодов

ООО "ППСК "Проекты и инжиниринг" представляет продукцию российской производственной компании ООО "Кронос-М" г.Москва (перфорированная оцинкованная лента, трубные хомуты), предназначенной для крепления трубопроводов в системах отопления, водоснабжения или крепления воздуховодов в системах вентиляции и кондиционирования.

Хомуты для крепления воздуховодов

Обычно при монтаже трубопроводных систем круглого сечения используются металлические хомуты различных диаметров, снабженные резиновыми прокладками. Хомут нашего производства имеет быстро фиксирующийся затвор с винтом, гайку с метрической резьбой и резиновую звукопоглощающую прокладку на основе EPDM, компенсирующую температурное расширение. Конструкция хомута позволяет осуществлять монтаж в ограниченном пространстве, благодаря соединительной защелке, обеспечивающей быстрое и удобное крепление. Прокладка на основе EPDM выдерживает температуру от -40° до +120°С, имеет очень высокую химическую стойкость (также к силиконовым маслам), характеризуется высокой атмосферостойкостью, в т.ч. к ультрафиолету, слабо подвержена износу и механическим повреждениям.

Хомут обжимает трубу, а крепление к несущей жесткой конструкции (стена или потолок) осуществляется с помощью вкручивающегося металлического стержня с резьбой (шпилька), длина которого может достигать 2 метра. При креплении шпильки в бетонную поверхность сверлится отверстие соответствующего диаметра, в которое вставляется забивной анкер, расклинивающийся внутри с помощью забойника, при креплении в кирпич используется распорный латунный анкер.

При креплении хомута к деревянной поверхности используется винт-шуруп.

Для крепления в кирпич и бетон можно также использовать винт-шуруп в комплекте с нейлоновым дюбелем.

Перфорированная оцинкованная лента

Кроме хомутов, при монтаже воздуховодов и трубопроводов может использоваться оцинкованная лента с перфорацией. Отверстия различного диаметра дают возможность закреплять ленту в виде хомута (петли) практически в любом необходимом месте с помощью болта (винта) и гайки.

Лента изготавливается из высококачественной оцинкованной стали толщиной до 1мм. Выпускается два типа ленты - прямая (марка ОЛП). Ширина/перфорация: 12/6,19/8 и 25/8 мм. и волнистая (марка ОЛВ) (марка ОЛП), Ширина/перфорация: 12/5, 17/7, 20/8 и 25/8 мм,

Помимо крепления воздуховодов, монтажная лента также может использоваться при штукатурных работах для крепления сетки, для армирования кирпичной кладки и т.д.

© Статья предоставлена компанией ООО ППСК "Проекты и инжиниринг" г.Москва

 

Оценка: 
Голосов еще нет